top of page

   В заочном городском туре предстоит написать эссе на тему "Воспитатель детского сада: в кадре и за кадром" (слышала где-то, что вроде бы 2016 год - год кино, может это и послужило основанием для определения данной темы). Я бы не сказала, что озвученная тема меня обрадовала или впечатлила... На первый взгляд кажется, что все будут писать об одном и том же: жизнь на работе рассматривать как "в кадре", а свою личную, семейную жизнь выносить "за кадр". Но, поразмышляв некоторое время, я прикинула для себя несколько сюжетов развития этой темы и определила для себя тот сюжет, который наиболее точно, на мой взгляд, описывает суть деятельности воспитателя, его предназначение (прочитать эссе можно            ). Вторым испытанием заочного тура является интернет-ресурс. С этим всё понятно, ведь как раз то, где вы сейчас читаете, и является тем самым интернет-ресурсом. 

   Итак, всё уже написано, разработан сайт, заочный тур успешно пройден. Особых эмоций я не испытала, так как заочный тур не предполагает личного присутствия перед членами жюри и оставшимися участниками конкурса. А ожидание перехода в следующий (уже очный) тур - оно, наверное, уже было, и потому оглашение результатов меня ничуть не удивило.

   Ну вот и всё, впереди следующий тур. В нем предстоит лично встретиться со всеми членами жюри и познакомиться с участниками. Ведь, участвуя на уровне района, я имела достаточное представление о каждом участнике, а в городской этап вошли лучшие педагоги со всего нашего города, а это совсем чужие, незнакомые мне люди.

bottom of page